Началось ICO токенов SIJU

Сделать блокчейн более простым, удобным и функциональным для пользователей стремятся многие. Компания Signum не стала исключением, разработав свой уникальный блокчейн с криптовалютой SIGNA. На днях начинается предварительная распродажа токенов — ICO.

Что из себя представляет SIJU и блокчейн Signum?

Signum — это целая экосистема, которая включает в себя сразу несколько проектов: блокчейн, криптовалютный кошелек, и децентрализованную биржу.

Блокчейн Signum является управляемой сообществом технологией, которая поддерживает цифровую монету SIGNA. На основе него разработана децентрализованная финансовая площадка, позволяющая развивать бизнес-деятельность. Она дает ряд возможностей:

  1. Пользователи могут создавать смарт-контракты, которые можно продавать.
  2. Пользователи могут проводить прямые P2P платежи с использованием как внутренней криптовалюты SIGNA, так и других активов, например, Bitcoin.
  3. Доступен стейкинг для формирования пассивного заработка. Достаточно заложить смарт-токены в пул ставок.
  4. Можно добавлять ликвидность и зарабатывать при каждом свопе в ликвидном пуле.
  5. Доступно создание псевдонимов Signum для формирования простой децентрализованной идентификации различных элементов: кошельки, изображения, ссылки и т.д.

Цифровую валюту SIGNA можно отправлять без ограничений. Комиссия небольшая и фиксированная при любой сумме. Также обеспечивается высокая скорость транзакций. Операции проводятся либо по криптоадресу, либо по псевдониму получателя. Дополнительно можно отправить сообщение, как публичное, так и зашифрованное. В последнем случае прочитать его сможет только получатель.

Блокчейн работает на доказательстве приверженности — консенсус POC+. При этом здесь возможен майнинг монеты. Он осуществляется либо на HDD, либо на SSD.

Что это за консенсус

POC+ не требует больших вычислительных мощностей. Для работы необходимо обеспечить пространство на жестком диске. При этом оборудование подойдет пользовательского уровня. Дополнительно можно зафиксировать долю монет в своем аккаунте с монетами SIGNA. Это позволит получить более высокие вознаграждения при майнинге.

 ICO токенов SIJU

С первого августа началась распродажа токенов SIJU. Это токен выпущенный на блокчейне Signum. Цель токена — финансирование разработки и продвижения продуктов медиа группы siju.me. В медиа группу входят собственное крипто СМИ, сайт сообщества Signum и система виртуального майнинга. В разработке также находится пул ликвидности. Эмиссия составит 9% от общего количества токенов — 900 000 монет. Купить можно по курсу 1 SIJU = 150 RUB. В одном SIJU содержится 1000 SIGNA. Распродажа закончится 28 февраля 2024 года.

Узнать больше подробностей можно в телеграмм канале сообщества signum.