Блокчейн Signum предлагает пользователям готовое решение для ведения бизнеса в среде Web3

Signum предлагает пользователям смарт-контракты, простые инструменты создания смарт токенов, пулов ликвидности и пулов ставок. Для реализации возможностей создана платформа DeFi, инструменты которой позволяют организовать прямую торговлю пользователей друг с другом и создавать NFT на собственном маркетплейсе – площадке для создания, хранения, продажи, покупки невзаимозаменяемых токенов или участия в аукционах.

Блокчейн Signum – это технология, которая управляется сообществом и имеет собственную цифровую валюту SIGNA, обеспечивающую быстрые платежи с низкой комиссией без посредников. Валюта обменивается и хранится с использованием децентрализованной системы учёта, без KYC, платёжных шлюзов или банков.

Для отправки криптовалюты  SIGNA может быть использован десктопный или мобильный кошелек. Понадобится лишь регистрационный адрес или псевдоним получателя. К каждому платежу можно прикреплять сообщение – обычное или зашифрованное, доступное для чтения только получателем. Отправить SIGNA так же просто, как и отправить SMS.

Signum даёт широкие возможности взаимодействия между пользователями, покупку и обмен других криптовалют в собственном децентрализованном приложении BTDEX, заработок и получение пассивного дохода. По оценкам многих держателей SIGNA, это самая передовая, безопасная и устойчивая технология, представляющая полностью готовое и простое в использовании решение для ведения бизнеса в среде Web3.

Криптовалюта SIGNA добывается с помощью алгоритма POС+, который использует доступное дисковое пространство дисков HDD и SSD. Процесс майнинга SIGNA обладает высокой энергоэффективностью, что позволяет использовать ПК потребительского класса, маленькие компьютеры типа Raspberry Pi и даже старые мобильные телефоны. Единственное что требуется для майнинга – это лишь свободное место на диске. Майнингом может заниматься любой желающий, без всяких препятствий.

Консенсус POС+ представляет собой инновационный алгоритм, предлагающий майнеру новый способ увеличения эффективной ёмкости своих хранилищ с помощью фиксации доли SIGNA на своей учётной записи. Безопасная блокировка монет SIGNA на личном счету подтверждает приверженность майнера криптовалюте и увеличивает доход от майнинга. Такое решение помогает обезопасить сеть и повышает шансы на получение вознаграждения.

С точки зрения энергопотребления майнинг SIGNA является сверхэффективным, т.к. дополнительные мощности могут быть увеличены без покупки дополнительного оборудования.

С 1 августа 2023 года проводится первичная распродажа крипто-токенов SIJU, выпущенных на базе платформы Signum. Токены SIJU представляют собой токенезированные акции медиа группы SIJU.ME. Цель продажи – обеспечение финансирования для маркетинга проектов и продуктов, создаваемых на базе Signum. Задачей SIJU.ME является восполнение потребностей качественных крипто-проектов в маркетинге и повышение узнаваемости бренда в крипто сообществе.

Начало выплат дивидендов держателям токена SIJU запланировано на январь 2024г.